Результаты УЗИ
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня появилась ноющая боль с правой стороны. Думала почки. Сделала УЗИ. Почки и печень в норме. Но изменения в желчном пузыре и поджелудочной. Описание следующее.
Желчный пузырь обычных размеров, стенка уплотнена. В полости определяются конкрементыдиаметром до 25 мм.
Размеры желчного пузыря 62*26.
Поджелудочная железа обычных размеров. Эхоструктура диффузно-неоднородная за счет ярких линейных сигналов, эхоплотность обычная. Размеры железы (головка, тело, хвост): 24*10*18 мм. Контуры ровные четкие. Вирсунгов проток не расширен.
Пожалуйста, прокомментируйте результаты и дайте рекомендации. Спасибо.
Теги: эхоструктура диффузно неоднородная за счет линейных гиперэхогенных сигналов, эхоструктура поджелудочной железы диффузно неоднородная за счет ярких линейных сигналов, эхоструктура поджелудочной железы неоднородная за счет линейных гиперэхогенных сигналов
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ
Здравствуйте Нина! У Вас желчекаменная болезнь, признаки панкреатита. У кого найдены камни, обязательно должен быть осмотрен хирургом, гастроэнтерологом.