Эхоструктура поджелудочной железы
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, доктор. Регулярно делаю УЗИ брюшной полости и почек. Все в пределах нормы. Хотела бы узнать ваше мнение по результатам по поджелудочной железе - контуры ровные чёткие. Размер 20×12×18мм. Структура умеренно диффузно неоднородна? Эхогенность железы повышена? Вирсунгов проток не расширен(норма до 2мм). Очаговые образования не определяются. Благодарю Вас за помощь.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 февраля 2019 года

4 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-16 15:23
Здравствуйте, Мария! Все размеры нормальные, признаков обострения панкреатита нет. Диффузные изменения и неоднородность могут быть как на фоне жировой инфильтрации, так и после прежних воспалительных процессов, на фоне приёма каких либо лекарств. Если есть какие либо жалобы, то проводится лечение, если нет, то специально не требует лечения.