Результат узи. Диффузно неоднородная эхогенность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с результатами УЗИ. Пугает поджелудочная железа с умеренно повышенной диффузно неоднородная эхогенностью. Ничего в области поджелудочной не болит и не жаловалась никогда и вот такой результат. Что это может быть? УЗИ прилагаю. Заранее спасибо за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
4 ответа
Здравствуйте. Ничего страшного не описано. Железа не увеличена, диагноз панкреатит по УЗИ не выставляют. Часто такая железа бывает при избыточном весе, погрешностях в питании.
Мария 2018-09-20 16:48
Большое спасибо! Избыточного веса нет, возможно, что питание неправильное.
Ориентируйтесь на стол 15по Певзнеру (это общие рекомендации), см в интернете