Результат УЗИ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Сегодня сделала УЗИ органов брюшной полости. Заключение: ЭХО-признаки хр. Холецистита, явлений панкреатита, диффузные изменения печени. Но, что меня обеспокоило, что м/у строк в описании увидела следующую запись: единичные мелкие кальцинаты в паренхиме(описание поджелудочной). Такое в первый раз. Еще в последнее время стала замечать соленоватый привкус во рту. Может ли это быть как-то связано? Скажите это опасно? Ранее были кальцинаты в почках. Теперь нет.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2015-11-26 15:20
Екатерина! Сделайте Гастропанель, чтобы определить Хеликобактер и кислотность желудка. Кальцинаты в поджелудочной железе могут образовываться в ходе воспалительных процессов в железе. В том месте, где было воспаление образуется эта ткань.