Результаты узи, диарея

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте, второй раз в течение месяца диарея, которая длится по 3 дня, боль в животе, под ребрами и ниже. Прикрепляю результаты узи. Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи. Как быть дальше? Может ли диарея быть связана с поджелудочной железой?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-21 20:00
Здравствуйте, Алексей! Изменения поджелудочной железы по УЗИ небольшие. Для её дообследования и уточнения причины жидкого стула можно сделать анализ крови на билирубин, АЛТ, ГГТП, липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, холестерин, кал на копрограмму.
При появлении жидкого стула можно начать принимать ферменты типа пангрола 10000 по 1-2 капс с каждой едой на 7-10 дней, посмотрите, как будет меняться стул.