Поджелудочная железа. Болей нет, иногда жидкий стул

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, сделала УЗИ: желчный пузырь умеренный сладж, поджелудочная железа: головка 20,7 мм, тело 11,8 мм, хвост 22,2 мм не увеличена. Контуры ровные. Эхогенность паренхимы средняя. Структура паренхимы диффузно неоднородная. Панкреатический Вирсунгов проток не визуализируется. Наличие объемных образований с учетом ЦДК не выявлены. Васкуляризация железы не усилена. Болей нет. Иногда бывает жидкий стул. Не могу попасть к гастроэнтерологу. Какое лечение посоветуете. Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-27 12:53
Елена! Протокола УЗИ ОБП недостаточно для постановки диагноза. С учетом вашей истории, сдавайте кал на копрограмму, биохимию крови + амилаза+ панкреатическая липаза. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. К врачу запишитесь, в первую очередь к терапевту.
Платная консультация
Елена 2023-03-27 13:05
Огромное спасибо!
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2023-03-28 11:04
Елена! Пожалуйста, здоровья Вам.