Результаты узи поджелудочной железы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте! Меня беспокоит маленький размер поджелудочной железы (головка 2.1 см, тело 0,97 см, хваст 1.26 см) эхоплотность повышена, контуры неровные, диффузные изменения, структура однородная
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 ноября 2021 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-11-30 05:35
Здравствуйте, Марина! В норме размеры отделов поджелудочной железы у взрослых должны быть от 16 мм. Для уточнения желательно сделать МРТ органов брюшной полости, для дообследования поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на липазу, панкреатическую амилазу, глюкозу, общий холестерин, гликированный гемоглобин, инсулин, кал на копрограмму, панкреатическую эластазу.
В большинстве случаев при уменьшении размеров поджелудочной железы её функция не нарушается.