Повышенный уровень ренина в крови
Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей мамы 55, у неё повышен ренин, превышает лабораторные показатели в которой сдавали кровь, а врач который делал узи почек поставил хронический пиелонефрит, но в ОАМ только эпителий, неуточнено какой, бела нет, кардиолог не поставил ХСН, но откуда это повышение ренина? И пить ли 5-нок?
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа
Здравствуйте, такой показатель как ренин повышается почти у всех, кто имеет повышенное давление. К почкам он не имеет большого отношения, а вот креатинин это основной показатель работы почек.5-нок пьют ТОЛЬКО, если есть обострение пиелонефрита.
1
Вера 2018-02-07 07:07
Здравствуйте, спасибо большое, а как узнать есть обострение? Креатинин в норме.
При обострении в общем анализе мочи будут повышены лейкоциты, бактерии, может быть белок, в посеве мочи высевается бактерия.
1