Повышен уровень креатинина

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, добрый вечер! Меня зовут Гузель. Я из Уфы. На той неделе сдала биохимический анализ крови уровень креатинина был повышен при норме 85 было 92. Решила пересдать сегодня. Результаты пришли но уровень стал еще больше 94. Хотелось бы проконсультироваться по этому вопросу.
Самочувствие нормальное. Единственное в области поясницы вчера тянуло вечером. Уровень мочевины в норме.
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 декабря 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-12-28 07:49
Добрый день. Отеки, давление? Проблемы с почками ранее? Скорость клубочковой фильтрации 71 мл/мин. Пока волноваться не о чем, но нужно наблюдение. Сдайте общий анализ мочи, утреннюю мочу на соотношение альбумин/креатинин, сделайте УЗИ почек. Контроль креатинина через месяц (желательно, в другой лаборатории)