Лечение воспаления почки

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 84 года
Хронические заболевания: Рак простаты, ИБС, стенокардия, артериальная гипертония, стоит кардиостимулятор
Здравствуйте! При прохождении УЗИ брюшной полости и почек было выявлено воспаление почки. Анализ крови показал повышенный уровень креатинина и мочевины, что, как я понимаю, тоже говорит о воспалении почек. Что сейчас лучше предпринять? Можно ли определить диагноз по этим данным, и необходимо ли какое-то лечение? Спасибо за помощь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-03-31 18:49
Добрый вечер. По УЗИ воспаление почки выявить невозможно. Повышенный уровень креатинина и мочевины не говорит о воспалении, это может быть проявлением онкологич. Заболевания простаты, гипертонической или атеросклеротической нефропатии. Анализ мочи
 у Вас в норме.