Помогите определиться с диагнозом

Спрашивает: snezok
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: ОРВИ
Здравствуйте, моему сыну 17 лет. 5 мая легли в неврологию с диагнозом дистония. Сделали анализ крови общий: СОЭ -43 эритроциты 3,9, лейкоциты 6, биохимия-креатинин 153, мочевина 3,9, моча в норме, УЗИ ОЧП в норме. Повторили анализ соэ 47, гемоглобин 106, послали к гематологу. Гематолог сказала, что по крови ее ничего нет, ищите дальше. Сдала в платной клинике анализ мочи и сама поняла, что проблемы с почками или мочевым, в тот же день сделали УЗИ, почки увеличены. Еще раз сдали кровь в нефроотделении, в которое нас перевели: СОЭ 52, палочкоядерных 17%, моноциты -14%, по биохимии: С-реактивный белок ++++(192%), мочевина -18,3, креатинин 0,213, холестерин 3,9., по моче: плотность 1005, епителий 5-4, лейкоцити8-15-20, цилиндры гиал. +оксалати один. Предварительный диагноз тубулоинтерстициальный нефрит, почечная недостаточность1, 2 ст.

Назначения: капельницы ксилат, глюкоза, сульцеф, артихол, рибоксин. Результат доплерографии приложу. Обследовались на системные заболевания- не обн. Гепатиты -не обн. Вирус Эпштейн-Барра- негативн, Парат гормон -34,1. Неделю назад сдавали повторно кровь и были такие изменения: соэ 32, палочкоядерные -7%, креатинин 0,173, мочевина 12.1, реактивный белок + (24).,в моче белок упал до 0,05 (первоначально был 0,273). Вчера соэ -25, палочкоядерные -10%, креатинин 0,184, мочевина 11, реактивный белок +(24). Не знаю что делать? Одни показатели чуть-чуть улучшаются, другие. Гемоглобин упал до 95, назначили мальтофер и фолиевую. Еще лечим увеит (начался уже в нефрологии) дексаметозоном (капли) и униклофен (капли). Еще делали анализы на вирус герпеса 1,2 вида, обнаружили Lg G (хронический) , LgM не обнаружен, ПРЛ не обнаружен, и еще хламидии Lg G (Trachomatis) обн, а ПРЛ -тоже не обнар. Принимали ацикловир 5 дней. (по назначению иммунолога). Точного диагноза не знаю ОПН или ХПН? Жалоб нет (только бледность и головокружения при резких движениях) мочи много выходит (выпивает чуть больше грамм на 100-200) , ночью не ходит.
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. В вашем случае скорее всего нужно выполнять биопсию почек для того, чтобы определиться с диагнозом и начать адекватное лечение. Также нужно выполнить сцинтиграфию почек статику и динамику и качественно узи почек с допплером. Все очень серьезно. Не понятно на какие системный заболевания ребенка проверяли.