Как можно понизить уровень креатинина и мочевины

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте уважаемый доктор.! Мне 53 года. Имею врождённый поликистоз обоих почек. Ощущаю слабость, быструю утомляемость. Последние три года бывают приступы аритмии. На данный момент анализы мочевина 8.4 креатинин 165. Скан других могу приложить. Как понизить креатинин на данном этапе заболевания. С уважением Игорь.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 марта 2020 года

10 ответов

игорь 2020-03-20 11:33
игорь 2020-03-20 11:44
Добавление результатов анализов.
Здравствуйте, начните с диеты с ограничением белка до 0,8г на килограмм веса плюс
Кетостерил или кетоаминол по весу с каждом приёмом пищи. Стоит добавить сорбенты типа полисорб или энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в день. Обязательно нужно добиться ад не выше 140 и 80 мм рт ст
игорь 2020-03-21 10:12
Добрый день! Спасибо за ответ на вопрос. С дозировкой понятно расчет по массе тела. Пить данные препараты на постоянной основе или курсами с перерывами? Давление ад. Пока в норме. С уважением.
Пока на 3 месяца, далее ориентироваться по уровню креатинина и мочевины в крови
игорь 2020-03-21 12:55
Спасибо!
ЕКАТЕРИНА 2020-03-24 09:53
Здравствуйте доктор подскажите от чего зависит мочевина у мужа креатинин 160 а мочевина 15,6, сдесь у Игоря креатинин 165 а мочевина нормальная. Стоит смотреть в комлексе на эти показатели или ориентироваться по креатинину?
Спасибо заранее за ответ
Здравствуйте, для оценки скф мы смотрим на креатинин, т к он выделяется ТОЛЬКО почкоц, а мочевина выводится и другими путями
Игорь 2020-05-19 08:22
Здравствуйте Уважаемый доктор! Стало немного скакать давление до130 на 90 140 на 90 один раз было выше 160на 100. Какими средствами при ХПН лучше пользоваться для снятия давления. С уважением.