Повышен креатинин и общий белок

Спрашивает: Лариса
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: ИБС, атеросклероз аорты
Здравствуйте, Екатерина Викторовна. Папа перенёс ковид (заболел 4 недели назад), сдал анализы, а там повышен креатинин, общий белок. Бывают отёки на ногах. Нужно ли дальше как то обследоваться? Благодарю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 октября 2021 года

9 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-15 16:20
Добрый день. Показатели неплохие.
Прошло немного времени. Были ранее проблемы с почками? Сопутствующие заболевания? Принимаемые препараты?
Платная консультация
Лариса 2021-10-15 17:00
Раньше проблем с почками не было, кисты только. А так папа никогда не жаловался на почки. Пил во время болезни и сейчас витамин Д, цинк, вит. С, элеквис, от давления препараты. Сопутствующие заболевания: ИБС, атеросклероз аорты. Может сдать ОАМ? Благодарю
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-15 17:06
Если не сдавали, сдайте конечно. Креатинин крови, мочевая кислота через месяц
Платная консультация
Лариса 2021-10-15 17:15
Благодарю!
Лариса 2021-10-18 12:36
Екатерина Викторовна, добрый день. Папа сдал анализ мочи, посмотрите пожалуйста
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-18 14:57
Добрый день. Есть недавнее УЗИ почек?
Платная консультация
Лариса 2021-10-18 21:34
УЗИ почек от 2018 года, он еще тогда делал УЗИ предстательной железы, заключение: умеренная диффузная гиперплазия, диффузные изменения предстательной железы,. Может микрогематурия связана с ней????‍♀️
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-18 22:42
Нужно сделать эти обследования снова