Почки и надпочечники

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, у меня гемоглобин 90. Может ли падать гемоглобин из-за почек. Результат узи: Правая почка: кровоток до капсулы, уростаза камней нет. В среднем сегментепаренхиматозная перемычка. Размер132*60мм. Контуры ровные. Паренхима 20мм.
Левая почка: в средней группе чашек гиперэхогенная тень 3-4мм. Лоханка расширина 20*18мм. Кровоток до капсулы. В синусе кисты6-9мм. ЧЛСпосле мочеиспусканиясократились. Область надпочечников с обеих сторон не изменина. Размер 131*62. Контуры ровные. Паренхима 20мм.
Заключение: Микролиты левой почки. Мелкие кисты левой почки.
Это узи делала год назад. Гемоглабин начал падать полтора года назад. Но до 90 упал только сейчас. Може ли он падать из-за почек. И перерасти во что-то страшное за год?
Категория: Нефролог
Добавлен: 5 января 2021 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-06 06:58
Доброе утро. То, что по результатам УЗИ, не может давать анемию. Она развивается при выраженном снижении почечной функции. Какой креатинин крови? Что в общем анализе мочи? Вы были на конс. Гематолога?
Платная консультация
Екатерина 2021-01-06 07:48
Здравствуйте, креатинин 101. сахар6,24. Но при этом, когда я сдавала анализы у меня был понос 3 дня. Болит низ живота и поясница. Но у меня по гинекологии аденомиоз. У уролога была год назад, когда делала узи. Креатинин был тогда 70.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-06 09:45
Пересдайте креатинин, мочевину, железо, ферритин и гликированный гемоглобин. Креатинин был 70, а гемоглобин уже снижен? Препараты железа Вам помогают?
Платная консультация
Екатерина 2021-01-06 10:49
Щелочная фосфатаза79,
витаминВ12 347,
билирубин прямой2,7,
железо3,4(10,7-32,2),
ферритин<5,5(10,0-150,0)
эритроциты3,7(3,92-5,08),
гемотокрит29,0(36,6-44,0),
средний объем эритроцитов80,0(82,9-98,0),
среднее содержание гемоглобина в эритроците24,5(27,0-32,3),
средняя концентрацияHb в эритроцитах30,6(31,8-34,7),
отн. Ширинараспределения эритр. По объему(коэф. Вариации) 16,0(12,1-14,3)
Кал на скрытую кровь отрицательный.
Препарат железа только начала пить. Желтые круги под глазами. Терапевт мне сказал, что это почки. И я сделала узи год назад.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-01-06 11:02
Пересдайте креатинин, общий анализ мочи и УЗИ почек. У Вас выраженный железодефицит. Препараты железа 3-4 мес, потом контроль. Конс. Гематолога, гастроэнтеролога для поиска причины.
Платная консультация
Екатерина 2021-01-06 11:33
Спасибо, большое. Записалась на узи почек.