Тяжелая анемия

Спрашивает: Роман
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония сахарный диабет, трофическая язва на ноге
Здравствуйте, у моей мамы быстро падает гемоглобин падал до 52моль. Лежала в больнице 1.5месяца практически улучшений нет лежит ничего не ест и есть заторможенность. Постоянно рвота пешком не ходит. По бальницам невозможно ее таскать. Сказали записаться к нефрологу. В областной бальнице госпитализировать отказались. Т. к экспрес анализ показал гемоглобин 73моль. Что делать подскажите пожалуйста выхода нет уже
Теги: тяжёлая анемия
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 июня 2021 года

7 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-27 12:22
Добрый день. Препараты железа в/в 1 раз в неделю, эритропоэтины, как Вам написали. Что говорит гинеколог или онколог по поводу КТ?
Платная консультация
Роман 2021-06-27 12:26
Завтра буду звонить к гинекологу просить взять мазок на онкологию т. к все занято до середины июля.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-27 12:42
Да, просто нужно искать причину почечной недостаточности и анемии
Платная консультация
Роман 2021-06-27 12:46
Куда направить может нефролог по этим анализам?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-27 15:56
Надо уточнить, что в матке (к гинекологу или онкологу). Препараты железа в/в 1 раз в неделю. Насчет ЭПО надо думать
Платная консультация
Роман 2021-06-29 16:46
Сегодня забрали маму по скорой сильная отдышка теряла сознание положили с почечной недостаточностью. Могут ли ее немного востановить?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-06-29 16:56
Будут стараться скорректировать