Почечная недостаточнось 3 степени
Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Хронический пиелонефрит, ревматоидный артрит.
Здравствуйте, в ноябре по УЗИ диагностировали пиелонефрит. Пролечилась, терапевт сказал все в порядке. Сейчас на биохимии креатинин 111, мочевина 9,3. Знакомый врач сказала что это почечная недостаточность, замедление скорость клубочковой фильтрации 56 мл мин. Я должна послезавтра ехать в санаторий для профилактики туберкулёза. Можно ли принимать их препараты? Стоит ли ехать? Очень страшно. Ещё у меня в феврале был обнаружен диффузный атрофический колит, может это быть как то связано? К своему терапевту попасть уже не успею, да и толку от них немного. А к нефрологу, даже если не уеду, недели две ждать очередь. Ехать ли в санаторий? Подскажите, пожалуйста, что делать, как лечится, хотя бы первое время? На фото последнее УЗИ, делала в феврале.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 апреля 2022 года

29 ответов
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-04-24 22:59
Добрый вечер. По лечению в общем доступе по правилам сайта не консультирую. Ранее был повышен креатинин? СКФ снижена незначительно (ограничение потребления животного белка, приема НПВС) если принимаете). Препараты по рекомендации фтизиатра принимать можете.
Заключение УЗИ нужно полностью (по УЗИ хронич. Пиелонефрит не ставят). Что в общем анализе крови и мочи? Атрофический колит с этим не связан.