Почечная недостаточность, анализы, уточнение диагноза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Здравствуйте,
Женщина 73 года.
Анализ крови:
креатинин - 101,
скорость клубочковой фильтрации - 48 (за предыдущие 2 года: 54 и 50)
гематокрит 0,452
В прошлом: инфаркт - 30 лет назад, коронарное шунтирование - 10 лет назад. Жалоб, в целом нет, кроме пары скачков давления.
Плановый визит к кардиологу через неделю. Находится не в России. Насколько серьезными могут быть проблемы, исходя из результатов анализов? Есть необходимость обратиться к специалисту? Какие анализы потребовать? Моча на альбумин? Что-то еще? Спасибо за любые советы.
Категория: Нефролог
Добавлен: 10 декабря 2020 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-10 12:44
Добрый день. Какие препараты принимает? Общий анализ мочи и крови. Биохимию на мочевую кислоту, калий, кальций, фосфор, ЛПНП. На данный момент ничего критичного
Платная консультация
Елена 2020-12-13 06:03
Спасибо за совет. Препаратов принимает много. На следующей неделе дополнительные анализы. После них, думаю, ситуация прояснится.