Диффузные изменения паренхемы обеих почек

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Сах. Диабет 1 типа (инсул.)
Здравствуйте, у меня сах. Диабет 1 типа (инсул.) в течен. 20 лет, сейчас ставят диффузные изменения паренхемы обеих почек, признаки почечной недостаточности. Кроме Канефрона ничего не назначают. Правильное-ли это лечение и насколько серьёзен этот диагноз? Спасибо
Категория: Нефролог
Добавлен: 16 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Диагноз почечная недостаточность НИКОГДА не ставят по УЗИ. Это диагноз по СКФ (он рассчитывается по креатинину в крови). Вам нужно ежегодно контролировать креатинин в крови, МАУ в моче.