Латентная почечная недостаточность

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, недавно полгода назад начались сильные отеки, преимущественно под глазами, но и все тело отекает, чувствую задержку жидкости. Сердце исключили, щитовидку исключили(все гормоны в норме и ат-тпо тоже), сделала узи печени, желч пузыря, щитовидки, почек- везде без патологий. Сдала анализы крови, клиника и полная биохимия- норма, анализа на сахар- норма, анализ мочи-норма, посев мочи- норма. Делала узи головного мозга и экг, невролог поставила брадикардию по гипотическому типу и это, пожалуй, единственный подтвержденный диагноз на сегодняшний день, однако невролог сказала, что такие отеки дать он не может и потом, он у меня давнишний.
Несмотря на нормальные анализы, у меня тянет сзади поясница именно там где почки, невролог со своей стороны исключила эти боли, днем-вечером бывает слабость и нестерпимая сухость, особенно к вечеру и ночью, ночью без стакана воды не могу(так уже довольно давно у меня), но из за внезапных отеков, сейчас после 19 00 стараюсь не пить, однако жажда и сухость то никуда не деваются. 2 месяца назад у меня был цистит, лечила Цистоном и клюквой, без антибиотиков., после этого сдавала мочу- норма, как и писала выше. Отеки по тихоньку начинались ДО цистита, но после цистита резко увеличились и стали невозможными, глаза от отеков уже не выдерживают, вены появились, ибо отеки сильные, я плюнула и начала пить мочегонную траву, ибо боюсь уже за лицо, потому что пока сдавала этот круг анализов, да по врачам ходила- 1,5 месяца прошло, а отеки то остаются. Моя терапевт честно уже на знает где искать, к нефрологу не хотела давать направление, сказала, что анализы по всем показателям хорошие, с чем к нефрологу идти? Я в отчаянии.

Подскажите, может ли это быть латентная почечная недостаточность, когда анализы в норме, но симптоматика есть? (как то больно похожа по описанию) Сухость во рту, а диабет исключили.
Какие еще можно анализы сделать по вашей части? Я уже согласна к платному нефрологу идти.

Мне все врачи хором говорят, что когда такие отеки и тела и особенно под глазами (под глазами очень сильные), то это точно -почки. Пью мочегонку- гораздо лучше, но не всю же жизнь ее пить? Иногда как будто чувствую уретру, странные там ощущения, хотя болей и резей нет.

Заранее благодарна за ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте. Исключить почечную недостаточность можно, сдав креатинин в крови, а по нему потом рассчитать СКФ.