Цистит и жжение в уретре
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор у меня периодами бывает цистит. Пью монурал и фурамаг. Иногда нефрофит. Помагает не сразу но помагает на какой то период. Но меня волнует один вопрос почему в дневное время у меня выделяется не много мочи и она концентрированная а ночью или когда лежу у меня начинается диурез. Я очень часто хожу в туалет и большими порциями рочти поллитра за раз даже быаает. Мочу на анализ не сдавала. Узи делала 2года назад. Был песок. Врач сказал побольше пить. Патологии не было вывлено. И еще наблюдаю что перед циститом всегда появляется дискомфорт в уретре. Потом через время цистит. Доктор что нужно предпринять. И правильно я пью эти препараты? И при сильном цистите повышается давление.
Категория: Нефролог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

4 ответа
Здравствуйте, никтурия может говорить о наличии отеков в течение дня, или о рпзвитии почечной недостаточности. Сдайте анализ крови на креатинин и мочевину обязательно. И нужно будет делать посев мочи т к скорее всего бактерии уже не чувствительны к препаратая, что вы пьёте от цистита
Валентина 2019-04-27 11:24
Уважаемый доктор спасибо за ответ. Следуя вашему совету я все сдам и пришлю вам анализы. А почечная недостаточность это очень страшно? Отеков у меня я не наблюдаю в течении дня. Отеки у меня только при перелете и когда много приходится сидеть. Что можно сейчас пропить пока я сдам анализы так как праздники впереди и сразу не получится. Что вы мне посоветуете хотябы для профилактики. Может монурал 1 порошок мало было?
Не надо пока ничего пить, иначе мы не получим результата от посева
Валентина 2019-04-30 19:23
Добрый день. Спасибо за ответ. Буду делать все что вы мне назначили и когда получу анализы опять свяжусь с вами. Спасибо большое!