Продолжение олигурии

Спрашивает: Наталья Б
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я вам писала про олигурию нет возможности получить консультацию вашего уровня, что делать не знаю, звонила в областную нефрологию, сказали это не к нам, я все прошла, устала, сил нет, таблетки все побросала от нервов, лежу как пиихожу вечером, если у вас есть возможность онлайн консультации через вайбер, васап, ответьте, оплачу как скажите. В теме продолжить не смогла, извините.
Теги: олигурия форум
Категория: Нефролог
Добавлен: 8 апреля 2020 года

26 ответов

Здравствуйте. Напишите в приватные вопросы
Наталья Б 2020-04-11 08:01
Помогите, очень вас прошу, еле хожу на работу, что делать не знаю, почки начали болеть, в районной разводяь руками. Ноги пастозные, если не хожу с обеда по маленькому пью мочегонку. Когда дробили камень делали кт, в левой стоял стент, справа было увеличение лоханки. Бак посев в норме, моча нормальная, что это почечная недостаточность? Почему мочи нет?
Наталья Б 2020-04-11 08:03
В приватные пробовала, не могу никак оплатить
При почечной недостаточности будет расти креатинин, если этого нет, то причина в другом
Наталья Б 2020-04-13 17:41
Легла в районную хирургигию узи паренхема 17, почки нормальных рпзмеров, члс не расширена, больно даже когда водила датчиком, лежать больно с бока на бок переваливаться, отдает в таз, утром мочи мало и красная, а когда поступила лейкоциты 3-5, эпителей 26, оксалыты, остальное все в норме. Сказала что мочусь плохо, назначили эутифилин, платифилин, цефриаксон, может скрытая инфекция, но бактерий нет. Кровь соэ 10, гемоглабин 125, лейкоциты 8.5 до этого были 9.5. Поставили тубуллоинстинциальный нефрит. Мочусь плохо. Завтра креатинин сдавать.
Наталья Б 2020-04-14 17:39
Креатинин 110, мочевина и мочевая кислота в норме, эпителий сплошной в моче, лейкоциты3-5, эритроцитов нет
Наталья Б 2020-04-15 14:01
Ответьте на мой вопрос, очень прошу.
В чем ваш вопрос? Эритроцитов в моче нет, красная моча не от крови в моче. Вас надо дообследовать, тем более вы лежите в больнице. Эпителий сплошь в моче говорит о проблеме сбора, либо о уретрите.
Наташа Б 2020-04-16 10:17
Вопрос: креатинин поаышается только от почек? Лоханка расщирена справа, а моча в норме, кроме эпителя, обследования нет, кроме биохимии крови и анализа мочи и узи, мрт может сделать, может сверху что то давит на мочеточники? Хотя урогрфия показа проходимость но лежа, стоя плохо идет моча. И после сна мало и темная. Печеночные в норме. Кт делала нативное, если онкология в лоханке не покажет? Месячнве льют второй месяц и раньше приходят. В марте делала кт, мрт сейчас можно делать? Диагноз в истории стои тубулоинстенциальный нефрит, везде где читаю лоханки и чашечки не расширены при нем. Нефрология областная сказала меня не возьмет, пей канефрон, пью постоянно, все равно креатинин полез. Может сдать имуноглобулины платно и какие?
Наташа Б 2020-04-16 14:33
Уважаемая Ольга Александровна, жду очень Вашего ответа, не сплю ночами, обследовать никто не хочет, коронавирус, на плановую не берут, куда написать, хоть волком вой, мочегонку не пей вредно, а почки давит, как будто раздувает. Как я себя ненавижу столько антидепрессантов попила, детю 11 лет, мать сама себя угробила, и лечения толком нет.
Креатинин всегда связан с почками Если кт было сделано, то переделывать нет смысла. Чтобы что то рекомендовать мне надо больше информации и осмотр. Дз тубулоинтерстициальный нефрит предполагает более серьезные изменения в моче, чем у вас
Наталья Б 2020-04-16 18:49
Очень вас прошу хотя бы адрес электронной почты, областная нефрология меня отшила, при карантине больше некуда идти, урологи этим не занимаются, хотя бы анализы назначить. Выпила сегодня тороснмид 5. Не знаю мжно? Нефролог запрещала, но канефрон не справляется. Дошла до ручки лечилась у психолога, сказала зажимы, моча не отходит. Благодарность будет до консультации. Безвыходная ситуация, помогите. Натворила дел с таблетками, с кт, зарыться хочется с головой.
Наталья Б 2020-04-17 15:08
Креатинин 151 уже, за 5 дней на 41 поднялся, а моча 0.066 белок и 1-2 эритроцита.
Наталья Б 2020-04-17 15:15
Ольга Александровна, это почечная недостаточность? Но они болят почки, может мрт сделать?
Вы же понимаете, что онлайн я ничего не смогу вам порекомендовать, потому как оценить полную картину невозможно. То что растёт креатинин говорит о том, что почки страдают. Но они могут снижать фильтрацию и от таблеток, которые вы пьете. Мрт в отношении почек малоинформативно, более информативно кт, но конраст вам давать нельзя на фоне роста креатинина. На мой взгляд, нужно отменять все таблетки и далее мониторировать соотношение выпитого и выделенного. Осадок мочи без ощутимой патологии
Наталья Б 2020-04-17 15:28
Таблетки не пью, только канефрон, капают эуфилин, может на них что то давит, на нативном кт может быть не видно
На кт даже без контраста видно, контраст нужен при подозрении на опухоль.
Наташа Б 2020-04-17 17:56
Лоханки увеличены по узи то в одной, то в другой, при почечной недомтаточности тоже увеличиваются? Моча была плохая летом 1/3 лейкоцитов, эритроциты 5, и креатинин тогда бвл 113, потом упал после антибиотика, а перед новым годом а обоих почках и лоханки и чашечки были увеличены и опять лейкоцитов 1/3, вот потом нашли в мочеточнике камень в левом, а в правой был острый пилонефрит до этого камень затыкал мочеточник. Болит спига сейчас и почки болят, здесь в больнице оворят что ри почечной недостаточности почки не болят. Аутоимунное не может быть, склероднрмическая почка? Спазм мочеточников? В кишках спастический колит и сосуды в стопах и ладонях пульсируют когда понервничаю.
Если лоханки до 1 см, то это говорит о их растяжении пр поступлении мочи, на аутоиммунный процесс не тянет, т к там много белка в моче более 1 г. Камень был бы виден на кт.
Наташа Б 2020-04-17 21:49
Выходит почечная недостаточность, поска не может выгнать сама мочу? А спазм мочеточника может приводить к увеличению лоханки? У меня спастический колит. И все везде дергается. Про склеродермию читала, там и белка мало и соэ не высокое. И опухоль тоже ж может быть в лоханках, но не в обоих. Наверно почечная недостаточность, да?
При почечной недостаточности, когда возникает олигурия креатинин выше, чем у вас, в районе 500 и выше
Наталья Б 2020-04-18 17:25
Лоханки расширены то в одной, то в другой, выходит идет воспаление, но при нормальной моче разве это возможно. Они болят почки. На леспифриле диурез нормальный 1,5 л. Что делать? Они выписывают с направлением в область, родственники говорчт пережди коронавирус дома, а почки болят или не почки. Какие имуноглобулины сдать, чтобы исключить глоумонефрит и интенциальный нефрит, имуноглобулин а и имуноглобулин б.? Не может это быть сердце? Я б хоть щас к вам приехала, но как это сделать при нынешней обстановке, мной наверно тут никто не будет заниматься, если в нефрологии говорила что не мочусь, они к психотерапевту меня отправили и написали пилонефрит, сказала не приезжай, замкнутый круг. Я с мая месяца кружусь с отеками и мочей этой, а толку нет. Наверно пока не откажут, никто не будет мной заниматься.
Наташа Б 2020-04-21 08:19
Ольга Александровна, если олигурия наступает при креатинине 500 и выше, что тогда может служить симптому отсутствия мочи? Может стеноз сосудов, подходящих к почкам. Отсюда и начилие мочи в положении лежа. Надо сделать ангиографию? При повышенном креатенине этого делать нельзя, как быть? У нас только кадиоцентр занимается этим.
Наталья 2021-07-26 12:59
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, советом. У меня олигурия. Диурез 600-900мл в сутки. Креатинин 93. Мочевина 5.4 УЗИ почек без патологии. ОАМ в норме. Всё разводят руками. Я в отчаянии. Сегодня сдала пробу реберга.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-07-26 13:18
Добрый день. Ольга Александровна больше не консультирует на сайте.
Ваша СКФ 66 мл/мин, диурез до 900 мл это вполне нормально.
Платная консультация
Наталья Сергеевна Карелина 2021-12-26 12:20
Наталья, здравствуйте. Вы решили проблему с олигурией? Откликнитесь пожалуйста. У меня похожая ситуация . 89161846554. Тоже Наталья. Или natalya_karelina@list. Ru