Олигурия продолжение

Спрашивает: НатальяБ
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Хр. Панкреатит, хр. Пилонефрит, был остры калькулезный пилонефрит, колит, удален желчный пузырь. Откликнитесь на онлайн консультацию, помочь некому, очень вас прошу, с чего хотя бы начать? Недавно отлежала в нефрологии, сделали урографию, так как говриила что мало выделяю, там камень в середине мочеточника, но отток был, раздробили контактно, но с мочей не улучшилось.
Здравствуйте, Ольга Александровна, я Вам уже писада про олигурию, креатинин в больнице поднялся 151, попила леспифрил за 5 дней упал 54, была на консультации в урологическом центре по узи почки сказали нормальные, а в частной писали диффузные изменения, сдала там мочу не подмываясь лейкоциты 7-8, эритроциты 1, бактерии 2, назначили мне макмирор до результатов бакпосева, бакпосев стерилен и сейчас, с января этого года 5 раз здавала. А пишут мне хронический пилонефрит. В стационаре капали эуфилин, коеатинин на нем за 4 дня поднялся до 151. По пробе реберга скф в марте была 57. Сечас принимаю канефрон по 2 три раза в день уже седьмой месяц, траву ромашку, укроп. На канефроне можно сдавать пробу реберга? Последняя моча 1 лейкоцит, 1 эртроцит, соли аксолаты в незначительном количестве, слизь в незначительном количестве, белок и все остальное в норме, когда лежала в больнице белок был 0.066. Никуда меня не направляют карантин, а почки болят, и печень начала болеть. Еще у меня невроз иила антидепресанты 4 года, началось с почками все бросила, но мне очень плохо гачала принимать аттаракс, можно его пить с моими почками? Креатинин сейчас 64, но стараюсь больше лежать, ноги наливаются если на ногах и пастознось посоянная. Как на данный момент мне надо обследоваться и где, чтоб определить какой у меня диагноз. В районной больнице сказа про антидерессанты и 6 кт с окрашиванием, они мне написали тубулоинстенциальный нефрит, но при нем нет ограничений в моче, у меня постоянная задержка, могу с работы придти и до утра не сходить, часто в моче бывает ацитон +++, но глюкоза в норме. Говорят почки не болят, а у меня болят. Живу в области, имеет ли смысл обследоваться сейчас в Волгограде в связи с карантином и сколько ждать, все это длится с лета прошлого года. Днем нет мочи, прихожу ложусь начинается отток. На канефоне мочусь и на траве, но принимать мне его постоянно? Функция почек не улучшится никогда, будет только падать? Есть смысл делать мрт?
Категория: Нефролог
Добавлен: 9 мая 2020 года

4 ответа

Здравствуйте, на канефроне можно делать пробу Реберга, и при скф более 60 можно контраст. Не вижу смысла в вашем случае в мрт, более показано сцинтиграфия почек динамика и статика
Наташа Б 2020-05-10 16:48
Какие мне анализы сдать, чтобы выяснить какой у меня нефрит? Стинтиграфия это рентген с радиоизотом, в мае делали урографию с йодом, и кт без контраста, можно ее делать снйчас, какая лучевая нагрузка? Болевой синдом в моем случае о чем может говорить? Как держать ситуацию под контролем? Как часто сдавать креатинин, написали мне раз в 3 месяца, а он в больнице за 4 дня поднялся со 110 до 150. Не дают покоя антитела к двуспиральной днк повышенные и сечас боли в правом подреберье. В печени по узи тоже диффузные изменения.
Если есть ат к н ДНК, то нужно исключить волчанку. Я вас заочно не могу обследовать, поэтому в вашем случае только очная консультация нефролога
Наташа Б 2020-05-13 08:36
Где по близости от Волгограда возможно пройти обследование. Если в Москве, то где лучше. Антидепрессанты никакие принимать нельзя, плохо чувствую себя и кишечник спазмами беспокоит? Если можно, то какие? Ревматолог может помочь моей проблеме? Или только нефролог? В областной ставят хронический пилонефрит и пей травки, а я читала, если нефрит инстенциальный и паренхнма воспалена не от бактерий, нужна гормонтерапия.