Нижнее давление, соли в моче

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит.
Здравствуйте,
в декабре поставила прививку от ковид-19. До прививки была в ремиссии по пиелонефриту около двух лет. В первый день было лёгкое недомогание, во второй - сильная боль в области лодыжки левой ноги, к вечеру второго дня появился небольшой отёк. на третий день - поднялось давление 150/100. Боли в почках не было. Обычно давление у меня возникает в период обострения хронического пиелонефрита. Принимала норбактин, азитромицин, пролит, почечные травы. Давление было 130/140 на 100/90. Февраль прошел спокойно. В начале марта опять повышенное нижнее давление, сбивалось плохо как и в период обострения в декабре. По анализам - 3000 лейкоцитов, 250 эритроцитов. Боли в почках нет. Снова принимала антибиотики: норбактин, азитромицин, канефрон. Опять затишье на месяц без давления. В мае нашли лейкоциты и дрожжи. В июне ставила амикацин, виферон, галавит. Опять затишье на месяц без давления.
в конце июля в левой почке в один из дней появилось ощущение лёгкого жжения. Снова поднялось нижнее давление 140/100. после канефрона - ощущение дискомфорта ушло. Затем в течение нескольких недель был небольшой дискомфорт в почках. Принимала канефрон - ощущение ушло, давление - осталось. По июльским и августовским анализам - 0 лейкоцитов и ураты++. боли в почках нет. По узи - песка и камней нет. Меня мучает нижнее давление. Если нижнее в норме, то и верхнего нет.

помогите, пожалуйста советом. Как сбить нижнее давление и на что похоже моя картина течения болезни? До прививки всё было отлично. Ремиссии длились по году, два. Обострения начинались с переохлаждения ног. Если не переохлаждала - всё было отлично. А теперь, после прививки, организм не может справиться, выдает мне вторичную гипертензию раз за разом.

ранее проблем с давлением не возникало. Моё обычное давление в ремиссии - 120/70. в период обострений пиелонефрита - повышается. Но сейчас по анализам обострения - нет.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 августа 2022 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-15 18:09
Добрый вечер. Сделайте СМАД, бак. Посев мочи. Сдайте ОАК, биохимия: креатинин, мочевая кислота, С-реактивный белок, ТТГ. Контрацептивы не принимаете?