Хроническая почечная недостаточность или неврастения

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, гипертония риск 2
Здравствуйте, в последнее время стал замечать, что стал мало ходить в туалет по маленькому, раз 5-6 за день. И что интересно один день нормально, другой и струя маленькая и мочи мало. Каждые полгода прохожу обследования и госпитализации, так как диабет 2 типа, сахара держится 6-8 на тащак. Проблемы с мочеспусканием начались после ковида, хотя перенёс на ногах, единственная побочка это был повышен сахар до 12-14 в течении месяца. В общей сложности с 20 года переболел 3 раза, последний раз в мае этого года. Сейчас стали оттекать ноги обе, в районе щиколотки, левая сильнее и тяжесть в стопах, сама отечность больше сзади сухожилия, но и немного присутствует спереди, костей на щиколотках не видно. Но у меня работа стоящая за станком и ещё в последнее время набрал в весе где то на 6-7 кг, сейчас 108 кг при росте 184 см. Анализы крови, мочи все показания в пределах нормы, УЗИ почек патологий не выявил. Гипертония у меня, принимаю анаприлин 10 мг, давление 120-95, бывает 130/100. Меня мучает такой вопрос прочитал в интернете симптомы хронической недостаточности почек все симптомы как у меня, апатия, мало мочи, плохой сон, вздутие и жидкий стул, гипертония, оттек ног может наши врачи недосмотрели меня, а ставят неправильный диагноз неврастения, а с ней как осложнение гипертония, но с перечислении моими симптомами как апатия, панические атаки, постоянно пучит, давление и эти гонки по клиникам все лишь хроническая почечная недостаточность, помогите разобраться потому что ещё и оттек появился и высокое диастолическое давление с моими неврастениями сложно жить и справляться с ПА, так и жить нехочеться. Заранее благодарен за Ваш ответ.
Категория: Нефролог
Добавлен: 15 августа 2022 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-15 18:14
Добрый вечер. Прикрепите все результаты анализов и обследований, которые есть на руках. Все принимаемые препараты и сопутствующие заболевания? Какое конкретно количество суточной мочи? Есть ли проблемы с предстательной железой?
Платная консультация
Денис 2022-08-15 19:12
Здравствуйте, принимаю утром метформин 1000 и 2,5 мг бисопролола, в 15-00 амлодипин 10мг 17-00 кардиомагнил 20-00 метформин 1000 мг. Проблем с предстательной железо даже не знаю испытываю ли я проблемы, вроде нет. По поводу количества отлеляемой мочи каждый день по разному и не зависит от потребляемой жидкости, бывает и проблем нет все идёт нормально и не могу понять взаимосвязь когда мало когда нормально, загрузить выписку с больницы не получается, вы скажите, что вас интересует я напишут, спасибо за скорый ответ
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-15 21:37
Отеки могут быть из-за 10 мг амлодипина, мне нужны показатели соотношения альбумин/креатинин утренней мочи, биохимия: креатинин, мочевая кислота, альбумин, общий белок, липидный профиль, калий, натрий, кальций, фосфор.