Почечная недостаточность

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Перетяжка в желчном пузыре, синдром Жильбера, хр тонзиллит, ВСД
Здравствуйте Ольга Александровна, у меня результаты анализов следующие:
AST 21,6 норма: 8 - 40
TRIG 0,6 норма: 0,5 - 1,8
TP 63,2 норма: 63 - 83
BUN 4,8 норма: 3,9 - 13,2
ALP 62,3 норма: 34 - 114
TBIL 37,1 норма: 3,4 - 17,1 (синдром Жильбера)
GLU-T 5,3 норма: 3,9 - 5,8
CHOL 4,8 норма: . - 5,2
ALT 41,7 норма: 10 - 40 (повышен)
URIC 619 норма: 207 - 425 (повышена)
DBIL 4,3 норма: 0 - 3,4 (повышена)
CREA 114 норма: 44 - 106 (повышена)
cBu/Cr 0
eGFR 88 норма: 90 -. (понижена)
Как видно креатинин повышен, а СКФ (eGFR) понижена. Очень высокая мочевая кислота. Какие выводы можно сделать по этим анализам? Можно ли говорить о почечной недостаточности? Может быть пройти какие то обследования?
Категория: Нефролог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, чтобы говорить о ХБП нужно хотя бы 2 анализа на креатинин и мочевину с интервалом в 2 недели. Проблемы есть однозначно
Сергей 2019-12-14 15:47
На сколько критичны проблемы? Что мне нужно делать?
Сергей 2019-12-14 16:24
Просто 2 ревматолога сказали, креатинин незначительно повышен, это нормальные показатели. Я ипохондрик и я очень переживаю в этом плане.
Сергей 2019-12-14 18:02
Могут ли такие показатели быть из-за того что я занимался спортом за день до сдачи анализов, или из-за того что я принимаю препараты от давления (конкор-кор, ордис), еще принимаю Разо (понижение кислотности), еще антидепрессант (феварин) и нейролептик (кветиапин), Омегу-3, витамины компливит. Может ли на это влиять депрессия, тревога, страх?
Да, на фоне мышечной нагрузки может быть повышение, поэтому пересдайте через несколько дней