Недостаточность почечная
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, виюле 2019 у меня обнаружили понижение гемоглобина 108(он был то в норме, то нет) У гинеколога мне поставили эндометриоз 1 степени (один врач говорил, что гемоглобин падает из-за этого, другой нет). Сдавала скрытую кровь в кале отрицательно. Креатинин 85(53-97), мочевина2,88(2,5-8,3). Сейчас сдала анализы(прилагаю). ОАК25. 12.20. Затем пропила сорбифер-дурулес. Пересдала кровь23. 01.21. (прилагаю). Сделала УЗИ почек(прилагаю). Сделала ФГДС и колоноскопию все в норме. В декабре 2020 сдала кровь на креатинин (прилагаю). Сейчас болит поясница и низ живота. Давление повышено 140/90(пью лористуН). Подскажите что мне делать? Это почечная недостаточность? Почему на УЗИ почек мне сказали попить брусничный лист? И что такое в ОАК диморфная популяция эритроцитов? Может ли быть понижен гемоглобин из-за почек? Креатинин в декабре 101мкмоль, глюкоза 6,26. Билирубин общий10, алт14, аст19, холестирин4, 56. Мой вес92кг, рост170.
8 ответов
Добрый вечер. Были раньше проблемы с почками?
Что с ферритином, эритропоэтином крови? Что в анализе мочи? Гематолог консультировал? На УЗИ нашли неск.микролитов, но это не влияет на гемоглобин и брусничный лист не нужен
Платная консультация
Елена 2021-02-13 01:46
Феретин<5,5{10-150} железо3,4(10,7-32,2). гематолог не консультировал. Но ведь по узи все нормально?
Да, по УЗИ все хорошо. Нужна конс. Гематолога и кровь на эртропоэтин. И анализ мочи конечно
Платная консультация
Конечно. Причин для почечной недостаточности очень много, в том числе и не связанных напрямую с почками.
Платная консультация
Елена Здравствуйте, могу ли я пойти на прием к урологу если у нас нет врача нефролога?
Елена Или мне надо обратиться к терапевту. Он мне раньше говорил, что страдают почки. И даже прописывал цистон.