Почечная недостаточность

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 76 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 2 степени, стенокардия, полная блокада ПНПГ, хронический холецистит, хр пиелонефрит, хр панкреатит,
Здравствуйте! Помогите пожалуйста! Папе 76 лет. В мае 2018 обнаружили множественные метастазы в легких. Потом начался плеврит. Жидкость откачали, плевру склеразировали, дышать стало легче. Анализ крови от 22.05.18г: все показатели в норме кроме СОЭ-52 и креатинина - 57. Анализ крови от 09.06.18 креатинин - 177. Самочувствие ухудшилось-сильная мышечная слабость. Провели УЗИ почек: Объемное образование правой почки. Кисты обеих почек. Нефроптоз слева. Рекомендации уролога: 1.5 литра жидкости в день, почечный сбор 3 раза в день, лесфан, диета без соли, без белка и т. д. Состояние ухудшается-слабость стала еще сильнее. Боли нет, крови в моче нет. Анализ крови от 23.06.18 СОЭ-55, креатинин-217, мочевина-22,7. Чем ему можно помочь и можно ли? С уважением дочь Наташа.
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, нужно выяснить, что за объемное образование в почке. Это метастаз или опухоль, пока нужно соблюдать диету с ограничением белка и восполнять его кетостерилом по весу, леспефлан по стол ложке 3раза в день, контроль Ад, контроль креатинина и калия через месяц максимум.