Нефрокальциноз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, по узи поставили нефрокальциноз обеих почек, в правой почке 2 небольших камушка. Ранее ставили мкб. В принципе, почки не беспокоили после того, как вышел камень. 3 года назад нефрокальциноза не было. По анализу мочи лейкоциты 1-2-3, эритроциты также, фосфаты +, бактерии +, уро 0.1, рн 7, s. g 1.025, белка и ничего другого не обнаружено. Кальций 2.37, магний 0.86, креатинин 84, щел. Фосф. 61, алт 23, аст 30, общ. Белок 78, мочевина 3.1, мочевая кислота 0.320, с-реактивный белок менее 6, калий 4.6, натрий 142.7, холестерин 3.7, сахар 5.1, билирубин 13. ОАК прикладываю. В последнее время резко сменила режим питания, села на диету, после этого начались проблемы. Скажите, пожалуйста, что с моими анализами, очень боюсь, что все страшно. Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, в чем заключается диета? Используйте бады или витамины? По анализу мочи у вас идет периодически соли, они есть и по узи.
Марина 2020-02-23 11:54
Я после родов сильно набрала вес. Сейчас решила скинуть, полностью поменяла режим питания, отказалась от мучного, сладкого, всего вредного и уменьшила объем пищи. Похудела на 6 кг. Бады не принимаю, витамины не пила. Перед анализом вечером пила фитолизин. Скажите, пожалуйста, а почему тромбоциты могут быть повышены и сильно ли плохая кровь? И лечится ли нефрокальциноз?
Кровь я бы советовала пересдать, т к повышение тромбоцитов и лейкоцитов может говорить о воспалении, нужно в динамике наблюдать. Нефрокальциноз не лечится, но можно уменьшить риск его прогрессирования