Как понизить показатели

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип, АГ2-3 ст, хронический панкреатит, гастрит.
Здравствуйте, доктор у моей мамы в 2018 годы диагносцировали подагру. Стала принимать аллопуринол 100 мг в сутки, так же стало повышаться АД без индапамида нам его запретили, обратилась к кардиологу в отношении АД давление доходило до 200/100, подобрали лекарства, но доктор назначила анализы чтоб проверить почки, в итоге креатинин 140, мочевина 10, тимоловая проба 10, остальное в норме, анализ мочи в норме, сделали узи почек, киста 8 мм. Скажите по анализам это очень критично, и что можно попить чтоб их снизить. Мама страдает сахарным диабетом 2 типа, но сейчас глюкоза в норме, АГ 2-3 степень, хронический панкреатит. И когда мы обследовались по поводу подагры у нее тогда уже результат креатинина был чуть завышен 109, ревматолог поставила еще нефропатию или нефрит. Заранее спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 апреля 2019 года

8 ответов

Здравствуйте, скф 33 мл в мин это хбп3б. Такие показатели уже требуют лечения у нефролога пока нужно соблюдать малобелковую диету и принимать кетостерил, остальное лечение должен подбирать и контролировать врач очно
Галина 2019-04-18 10:34
Доктор, а чтобы не пить этот препарат травы здесь не помогут? И скажите тимоловая проба тоже завышена из за почек? И такие показатели это из за подагры?
Галина 2019-04-18 10:42
А леспенефрил можно принимать?
Галина 2019-04-18 11:33
Доктор а есть замена кетостерилу? По цене очень дорогой да и в сутки нужно много употреблять таблеток.
Аналог кетоаминол, травы дают сомнительные результаты, но леспефлан я иногда также назначаю
Галина 2019-04-19 12:21
Ну цена аналога ничем не отличается от кетостерила, я вас попросила что нибудь подешевле порекомендовать, откуда у пенсионерки такие деньги тем болен таблеток не хватит и на месяц.
Александр 2019-11-24 23:53
Попробуйте Энтеросгель
Галина 2019-04-19 12:32
Отвечаете очень сухо! Спасибо огромное за сухие ответы!