Без консультации нефролога не кладут в стационар
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, киста поджелудочной железы доброкачественная.
Здравствуйте, сдали анализ крови: мочивина 19,9. Креатенин 132,9. Мочевая кислота 506.,железо 2,8. Соэ 54.
Остальные анализы все в норме!
Сделали УЗИ почек, всё хорошо. Сделали КТ почек с контрастом, показало кисти до 0,6 мм. Онколог сказал по части онкологии мама не их пациент. Сейчас сказали что нужна консультация нефролога по таким анализам. Так как мама находится в селе, не представляется возможность попасть к нефрологу. Изначально обратились к доктору так как у мамы в один день пожелтело лицо. Всё печёночные анализы в норме.
Остальные анализы все в норме!
3 ответа
Добрый вечер. По правилам сайта в общем доступе не консультирую.
Как давно СД, что принимает? Гипертоник? (если да, какие препараты принимает). Ранее повышались креатинин и мочевая кислота? Что с суставами, принимает НПВС? Общий анализ мочи в норме? Надо сдать щелочную фосфатазу, ферритин, ГГТП. И, все-таки, сделать ЭГДС и колоноскопию.
Платная консультация
Ирина 2022-07-14 08:00
Доброе утро!
Сахарный диабет больше 10 лет принимает метформин 1000 2 раза в день, глитлазит 60мг 1 раз, давление повышенное 90×140. принимает 1 раз лозартан 50 мг, индапомид 2,5 мг.
Колоноскопию сделали, всё хорошо(геморрой два узла) остальное чисто. Мочу не сдавали, доктор не назначил. Суставы болят. Проверили кальций в сыворотке 2,36. Кальцифирол 20,37.
Я бы рекомендовала заменить метформин. Сдать то, что я написала. Общий анализ мочи и альбумин/креатинин утренней мочи. Причин для снижения СКФ много, без очного осмотра трудно сказать