Без консультации нефролога не кладут в стационар
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 типа, киста поджелудочной железы доброкачественная.
Здравствуйте, сдали анализ крови: мочивина 19,9. Креатенин 132,9. Мочевая кислота 506.,железо 2,8. Соэ 54.
Остальные анализы все в норме!
Сделали УЗИ почек, всё хорошо. Сделали КТ почек с контрастом, показало кисти до 0,6 мм. Онколог сказал по части онкологии мама не их пациент. Сейчас сказали что нужна консультация нефролога по таким анализам. Так как мама находится в селе, не представляется возможность попасть к нефрологу. Изначально обратились к доктору так как у мамы в один день пожелтело лицо. Всё печёночные анализы в норме.
Теги: альбумин креатинин соотношение
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 июля 2022 года

3 ответа
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-07-13 18:33
Добрый вечер. По правилам сайта в общем доступе не консультирую.
Как давно СД, что принимает? Гипертоник? (если да, какие препараты принимает). Ранее повышались креатинин и мочевая кислота? Что с суставами, принимает НПВС? Общий анализ мочи в норме? Надо сдать щелочную фосфатазу, ферритин, ГГТП. И, все-таки, сделать ЭГДС и колоноскопию.