Пена в урине

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергия (береза, липа и т. д.)
Здравствуйте, с полгода назад появилась пена в урине, тогда же сдал ОАМ, все значения были в норме.
На днях повторно сдал ОАК, ОАМ; ОАМ не показал наличия белка, тем не менее пена в урине остается в течение 3-7 минут после мочеиспускания, после ее исчезновения наблюдается тонкая пленка. Результаты последних анализов в приложении.

Параллельно с этим полгода назад появились мушки на одном из глаз. Офтальмолог высказал предположение о слабо протекающей болезни Илза (воспалительное поражение сосудов сетчатки), рекомендовал полгода понаблюдать, терапии не назначил.
Полагаю, пена в урине и проблема с глазами являются следствием неправильной работы почек или другого органа.
Хотелось бы уточнить, к какому врачу лучше сейчас записаться (урологу/нефрологу) и предположительно что может быть с почками?
Спасибо
Теги: пена в моче, альбумин креатинин соотношение, моча с пеной
Категория: Нефролог
Добавлен: 24 августа 2020 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-24 19:42
Добрый вечер. Про работу почек ничего сказать не могу без биохимии (креатинин, мочевина, мочевая кислота). Анализ мочи в норме, как вариант сдайте альбуминурию в утренней моче и соотношение альбумина к креатинину. Есть лимфоцитоз, косвенно может говорить о вирусной инфекции.