Резкое падение скф. Хр Гломерулонефрит

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Хр Гломерулонефрит единственной почки
Ольга Александровна извините что снова беспокою Вас. Но не у кого больше спросить. Сдал биохимию, сегодня пришли анализы, креатинин 152, хотя в июле в областном центре креатинин был 81.6 (скф103) . Скажите пожалуйста может ли быть такой показатель если я перед сдачей анализа физически работал на работе? Тоесть сегодня например физически работал, а завтра сдал анализ на креатинин. Есть ли смысл пересдать в платной клинике? И я посчитал, что при креатинине в 152, скф должно быть всего 49, но у меня нет вообще ни каких признаков почечной недостаточности. Должно ли такое резкое понижение скф как то проявится? Скажите пожалуйста, может ли такой уровень креатинина быть результатом того, что я недавно пропил курс Фурамага от е коли? Извините меня пожалуйста, что достаю Вас вопросами, просто нахожусь немного в шоковом состоянии.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 сентября 2019 года

6 ответов

Здравствуйте, может быть повышение после физ работы, поэтому срочно пересдайте креатинин и мочевину в крови
Виктор 2019-09-06 10:22
Ольга Александровна, а посмоте пожалуйста анализы, есть ли ещё какие отклонения, на что стоит обратить внимание.
Виктор 2019-09-06 10:22
Есть соли в моче -нужно УЗИ почек и мочевого пузыря и низкий кальций-нужно сдавать ПТГ и витамин Д
Виктор 2019-09-07 07:31
УЗИ почек и мочевого пузыря сдавал в июле, сказали все нормально. Еще в моче если я не ошибаюсь написано BLD Ca 10, я правильно понимаю что это эритроциты? 10 в поле зрения? Скажите пожалуйста, общая картина похоже на обострение гломерулонефрита?
Это 0-1 эритроцита, нет не похоже