Эритроциты в моче, из- за этого тревога

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный гипотиреоз, окр
Здравствуйте, в последнее время частые императивные позывы, сдаю анализы, УЗИ, уролог говорит все в норме, но недавно понервничала на работе, выпила за пол дня большую дозу Ново-Пассита сиропа, на следующий день сдала анализ мочи, тк начались позывы, ещё до приема препарата, в моче 2 эритроцита, у меня паника, что это может быть, гломерулонефрит, почечная недостаточность, терапевт сделал УЗИ 27.10(вчера) УЗИ почек сказал что почки в порядке, но заключение не дал, обращалась по другому поводу, у меня паника, к врачу урологу попаду только в понедельник, помогите разобраться, работа на ногах, физически устаю еще
Категория: Нефролог
Добавлен: 28 ноября 2020 года

5 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-03 09:30
Добрый день. Для паники нет причин. Гломерулонефрит без белка в моче (хотя бы в минимальном количестве) невозможно. Про функцию почек сказать ничего не могу (необходимо сдать биохимию на креатинин, мочевину, мочевую кислоту). Общий анализ крови в норме? Отеки, давление, температура? Не паникуйте раньше времени. Сдайте пробу Нечипоренко и дождитесь консультации врача
Платная консультация
+7(913)5385570 2020-12-03 09:46
Здравствуйте! Отеков, температуры, давление в норме, была у уролога он сказал что все хорошо, эритроциты в норме, УЗИ почек в норме
+7(913)5385570 2020-12-03 09:54
В этом году частые стрессы, поэтому начались императивные позывы, у меня было такое 3 года назад, уролог сказал что почечной недостаточности нет
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-12-03 09:58
Если креатинин в норме и СКФ более 60, то конечно нет. Сделайте пробу Нечипоренко (количество лейкоцитов и эритроцитов в 1 мл мочи)
Платная консультация
+7(913)5385570 2020-12-05 11:27
Спасибо! Да, врач грамотно ответил мне на мой вопрос