Высокий креатинин

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Болезнь почек, гипертония
Здравствуйте, у мамы камни почек 06-1см, сейчас по анализам повышен креатинин, наши специалисты рекомендовали ограничить белок, мама ест мясо пару раз в неделю совсем немного, но уровень креатинина растёт, что нам делать в данной ситуации? Как снизить уровень? Мочевина 10, креатинин 166, СКФ 26-29.
Категория: Нефролог
Добавлен: 6 августа 2022 года

10 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-06 08:12
Доброе утро. По правилам сайта я не консультирую по лечению в общем доступе. Мне нужны показатели общего анализа крови, мочи, УЗИ (а лучше МСКТ почек). Биохимия крови: калий, кальций, фосфор, мочевая кислота.
Платная консультация
Елена 2022-08-06 08:26
Здравствуйте. Вот свежие анализы и узи
Елена 2022-08-06 08:27
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-06 10:03
Калий, кальций, фосфор, мочевая кислота крови. Какие препараты принимает на постоянной основе? Какие есть сопутствующие заболевания?
Платная консультация
Елена 2022-08-06 10:05
Эти анализы всё что есть на данный момент. Из заболеваний болезнь почек и гинкртония.
На постоянной основе пьёт кардиомагнил, вторвастатин, и лизиноприл. При болях цитрамон и кеторол
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-07 21:49
Ограничить прием НПВС, животный белок. Заменить лизиноприл (по согласованию с кардиологом). Надо доделать анализы, которые я написала выше. Какие нефрологические препараты принимала в последнее время?
Платная консультация
Елена 2022-08-10 06:54
Из препаратов пропила курс фурагин.
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2022-08-10 14:54
Надо сделать УЗДС почечных сосудов и доделать биохимические анализы, которые я написала. Общие рекомендации выше.
Платная консультация
Елена 2022-08-12 07:04
Добрый день, сделали всё анализы что вы советовали. Как попасть к вам на консультацию чтоб обсудить лечение?