Высокий креатинин в крови, обостренный простатит

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Простатит, гипертоническая болезнь 2 ст.
Здравствуйте, пациент, 68 лет, перенес ковид в июле этого года. Обострился простатит. После сдачи анализов в августе выявился повышенный креатинин в крови=0,117 ммоль/л, в сентябре уже 0,144 ммоль/л. Какими способами можно снизить креатинин в крови? Для лечения простатита использовались свечи Витапрост, лекарство Урорек, Канефрон в таблетках. По УЗИ в одной из почек имеется песок. Пациент соблюдает диету для контроля сахара и холестерина в крови. Анализы прилагаю.
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 ноября 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-13 18:20
Добрый вечер.
Какой почечный анамнез? Какие сопутствующие заболевания и принимаемые препараты?
Платная консультация
Надежда 2021-11-14 09:15
Из заболеваний только хронический простатит и гипертоническая болезнь 2 ст. На данный момент пациент никакие лекарства не принимает. Все какие есть анализы прикрепила в вопросе выше. Больше данных нет. Интересует способ снижения креатинина. Может есть какие то препараты?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-11-14 09:19
Вопросы терапии в общем доступе не обсуждаются.
Пробуйте:
Ограничение потребления животного белка. Нефромон плюс месяц. Через 2 мес контроль альбуминурии утренней мочи, креатинина, мочевой кислоты, калия, кальция, фосфора крови. Сдайте анализы в хорошей лаборатории.