Слишком высокий креатинин в моче что означает?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Грыжи ШО позвоночника Гастрит, холецистит, хронический панкреатит
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, разобраться с анализами и симптомами. Женщина 45 лет.

Стали сильно выпадать волосы, одновременно сильная слабость и боль в пояснице и крестце.
Температура периодически поднимается до 37 на протяжении двух месяцев.
Думала ковид, но тест отрицательный, легкие чистые.
Также стало резко подниматься давление, сильные головокружения, хотя раньше проблем с давлением не было.
Анализы кровь, моча хорошие. ЭКГ в норме, никаких патологий.
Сделала спектральный анализ волос, выявили нарушение минерального обмена веществ.

По рекомендации сдала анализ ДПИД на выявление признаков остеопороза. Уровень креатинина в моче зашкаливает, 16603 ммоль/л, при этом ДПИД/креатинин соотношение в моче вроде в пределах нормы - 7,4. Прошла уролога, с почками все нормально, клинический анализ крови тоже в норме.

Скажите, пожалуйста, может ли действительно быть креатинин такой высокий и что это значит? Может ли это говорить о проблемах с костной системой? Если да, то могут ли они сопровождаться подобными симптомами? И что делать дальше?

Фото анализов прикрепляю.

Благодарю!
Категория: Нефролог
Добавлен: 7 октября 2021 года

1 ответ

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-10-07 16:26
Добрый день. Изолированно креатинин в моче ни о чем не говорит.
Сдавайте кровь на ферритин, кальций, фосфор, витамин Д, паратгормон. Суточный кальций, фосфор мочи.