Сильная слабость длится месяц

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Цистит, пониженное давление
Здравствуйте, уже месяц длится сильная слабость, ночью потоотделение (вся рубашка мокрая) не свойственное мне. Почти всё время хочется спать. Приготовлю покушать, ложусь отдохнуть. Пропылесошу одну комнату - устала уже. Температура тела не повышалась.
Начало болезни: сопли (водянистая слизь) проваливались в горло, горло начало болеть. Лечилась Колдакт и хлорофилиптом полоскала. Помогло немного. Через 2 дня болезнь вернулась.
Эргоферон и спрей стрепсилс 4 дня. Небольшое облегчение. Через 3 дня болезнь опять вернулась.
Курс лавомакс и хлорофилипт. Помогло. Болезнь вернулась через 2 дня.
Лор не нашёл никаких отклонений. Выписал Зодак и Имудол. Помогло от соплей и горла. Но слабость и потоотделение не ушло.
Сдала анализы крови, мочи, асло, срб - всё в норме. Лейкоциты немного повышены.
Анализ на ковид антитела не показал.
От отчаяния начала пить амоксиклав.
Проверяла почки и лёгкие, давление - всё в норме.
После 7 дней приёма антибиотика потоотделение снизилось. Но слабость никуда не ушла.
Терапевт предполагает сбой гормонов. У нас в городе к эндокринологу записаться тяжело.
Прошу консультацию.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-08-17 00:04
Здравствуйте, Любовь.
Проконтролируйте уровень гормонов щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный) и функцию надпочечников (анализ суточной мочи на кортизол, анализ крови на АКТГ) и напишите мне по результатам.
С уважением, Надежда Сергеевна.