ВЭБ lg G повышен

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйтеребенок температурит на протяжении месяца 37,1-37,7. началось с небольшой боли в горле, было чуть красное, поикали тамту верде. Больше жалоб никаких нет. ОАК и ОАМ в норме, биохимия тоже в норме. Сдали на токсоплазмол -отр. ВЭБ lg G 1,74. что это значит, опасно ли для ребёнка? Есть ли лечение? Что нужно делать, помогите пожалуйста

7 ответов

Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-20 17:42
Настя! Метод ИФА выявил наличие защитных антител класса G к вирусам герпеса -ВПГ 1/2 тип и ВЭБ. Эти вирусы уже были в организме. Сдавайте слюну на метод ПЦР для выявления ДНК вирусов ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. Сдавайте кровь на СРБ, АСЛО. Проходите УЗИ ОБП, ЭКГ.
Платная консультация
Настя 2023-01-21 08:20
Доброе утро, спасибо, что ответили мне. Сдадим все эти Анализы. Узи делали. Прикреплю
Настя 2023-01-21 08:24
А гепатиты не нужны нам?
Настя 2023-01-21 08:34
И ещё, если сейчас вирусов нет, температура тогда почему держится? Или слюну вы сказали сдать, значит инфекция может все таки быть получается?
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-21 12:21
Настя! Такие изменения печени могут быть при вирусной инфекции. Вирус может оставаться на слизистой носоглотки. Поэтому и сдается слюна.
Платная консультация
Настя 2023-01-21 15:53
Спасибо вам огромное! Как хорошо, что я нашла вас и получила консультацию. А то наш педиатр, сказал больше ничего не сдавать, а три дня попить сумамед. В понедельник поедем, сдадим все эти Анализы
Кириченко Елена Владимировна
детский инфекционист 2023-01-23 12:20
Настя! Пожалуйста, здоровья Вам.