Результаты анализов на инфекции

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, хотел получить информацию по анализам на инфекции! По месту жительства энфекционист сказал что все в порядке, но при личном просмотре какие то позиции повышены, хотел бы у вас уточнить, из симптомов волнует сухость во рту и ощущение сердцебиения, сердце проверял сказали все в порядке это все длится порядка 1.5 года. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-02 16:41
Иван! Учитывая данные метола ИФА на инфекции можно отметить, когда в сыворотке крови присутствуют одновременно антитела IgA и IgG к хламидии pneumoniae, значит, заболевание уже не поддается лечению, скорее всего, перейдет в хроническую форму, если не будет изменено лекарство (это в том случае, если у вас был или есть бронхит). С этими данными пройдите осмотр у врача пульмонолога. Учитывая данные ОАК и ИФА, вам нужно пройти обследования на установление герпесвирусной инфекции в организме. Сдайте мазок из носоглотки или слюну метолом ПЦР к вирусам ВПГ 1/2 тип, ЦМВ, ВПГ 3 тип, ВГЧ 6 тип. Учитывая высокий показатель хеликобактер пилори, вам нужно пройти ФГДС. Т. к. наличие ГЭРБ у пациента, может вызывать сердцебиение. Всего доброго.
Платная консультация
Иван 2018-06-04 12:04
Добрый день! Примерно месяц назад заболел температура, горло и т. д на 4й день температуры врач назначил препарат азитромицин зентива 500мг и вот по счастливой случайности после приёма 2х таблеток у меня прошла сухость во рту примерно на одну две недели, но после снова все вернулось. Может ли это связано с какой то инфекцией и стоит ли мне пропить азитромицын более длительно и по предыдущему вопросу нужно ли что то лечить? У нас в больнице никто ничего не знает и не хочет делать, только говорят пей больше воды но это не помогает а инфекционист сказал как вскочет герпес тогда и приходи. Делал гастроскопию диагноз гастрит, далее сдавал кал на хеликобактер но он не подтвердился и соответственно гастроэнтеролог пожала плечами на вопрос о моей сухости которая длится уже почти 2 года. Заранее спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-08 21:46
Иван! Выполните все рекомендации, которые указаны выше в комментарии, кроме ФГДС и теста на хеликобактер пилори. Удачи вам.