Соль во рту

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Здравствуйте,

Соль во рту, сковывает ротовую полость, слюна соленая из горла идет. Обезвоживания точно нет, пью достаточно. Пожалуйста, поясните причины. Если почки? Что делать? Кофе пью редко. Проблема более двух лет. То очень много, то терпимо. Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 августа 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-01 19:22
Артем! Чтобы установить причину этих изменений, нужно сходить на осмотр к терапевту. Врач назначит обследования, в ходе которых будет установлена причина. Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. Сдать клинические и биохимические анализы.
Платная консультация
Артем 2017-08-02 18:09
Здравствуйте, уважаемая Елена Владимировна, безусловно это все было сделано. Анализы все в норме, пилори завышены. У стоматолога вопросов нет. ФГС - хронический гастродунеилит (у кого его нет?). Диагноза правильного нет, нет и правильного лечения. Врачи говорят "человек-загадка". Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-02 18:17
Артем! У вас диагноз есть - гастродуоденит ассоциированный с хеликобактер пилори. Вы должны соблюдать диету стол № 2 по Певзнеру, см. В интернете. И терапевт или гастроэнтеролог должны назначить вам лечение по этому диагнозу.
Платная консультация
Артем 2017-08-02 19:12
Спасибо