Расшифруйте диагноз, скажите как лечиться

Спрашивает: Влад
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, мне удалили полипы из пищевода и поставили диагноз, фото прилагаю. Полипы отправили на гистологию. Подскажите все ли хорошо по гистологии и подскажите как лечиться по диагнозу. Спасибо большое заранее.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 ноября 2019 года

13 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-05 14:22
Влад! Адематозный полип, это доброкачественное образование эпителиального слоя пищевода, выявлено на гистологии. Кроме этого выявлены эрозии нижней трети пищевода. Должны быть данные по хеликобактер пилори, протокол ФГДС, УЗИ ОБП, биохимический анализ крови, ОАК. Имея эти данные ваш врач сможет назначить лечение. Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете. Лечение получите официально у врача в поликлинике. Мы не заменяем осмотр врача. Тем, более у вас нет данных всех обследований. Коррекцию уже назначенного лечения мы можем проводить. Всего доброго.
Платная консультация
Влад 2019-11-07 09:58
Анализы прилагаю во вложения спасибо.
Влад 2019-11-07 09:59
.
Влад 2019-11-07 10:00
. вот
Влад 2019-11-07 10:00
Еще
Влад 2019-11-07 10:02
И еще
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 13:23
Влад! Проходите тест на хеликобактер пилори и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Кал на показатель воспаления -кальпротектин. Эти данные будут нужны вашему врачу. Удачи вам.
Платная консультация
Влад 2019-11-07 16:06
Хеликобактер не обнаружили кал на дисбактериоз результаты прикладываю.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 16:50
Влад! Выявлена кишечная гемолитическая палочка, которую необходимо убрать из кишечника. И снижено количество лактобактерии, которую нужно внести в кишечник.
Платная консультация
Влад 2019-11-07 16:54
Чем ее убрать" гемолитическая палочка" подскажите, врач сказал пить лактобаланс и все. Этого достаточно или можно еще что то? И чем полечить плоские эрозии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 17:05
Влад! Можете принимать Альфа-нормикс по 200 мг 3 раза в день. Курс 7 дней. И принимайте лактобаланс дальше. Только разница между приемами этих лекарств должно быть 2 часа. Напишите лечение, которое вам назначили после ФГДС.
Платная консультация
Влад 2019-11-07 17:49
Вот что сказали принимать:
принимать эманера 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней. Вместе с эманера первые 2 недели принимать улькавис 240 мг 2р в день за 30 мин до завтрака и ужина на 14 дней, следующие 2 недели - ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней.

В течение второго месяца принимать эманера 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 28 дней.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-11-07 19:19
Влад! Этот препарат Эманера всегда назначают при эрозивном эзофагите. Лечение назначено правильно. Всего хорошего.