Эрозивный эзофагид и плоские эрозии (нужна ваша консультация)

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, здравствуйте мне удалили полипы из пищевода и сделали заключение что у меня там плоские эрозии. Сказали полечится у гастроэнтеролога но так как к врачу у нас не попасть очередь 2 месяца хочу у вас совет, чем полечиться подскажите лекарства. Фото диагноза прилагаю. Заранее благодарю.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2019 года

12 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-21 18:44
Здравствуйте, Владимир! Для лечения нужно придерживаться диеты и режима при ГЭРБ, принимать можно нексиум 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 28 дней. Вместе с нексиумом первые 2 недели принимать де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до завтрака и ужина на 14 дней, следующие 2 недели - ганатон 50 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 14 дней. В течение второго месяца можно принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 28 дней.
Платная консультация
Владимир 2019-10-21 23:09
Спасибо большое! А скажите есть ли аналоги нексиума(вроде он по рецепту продаётся) и аналог де-нола которые мне подойдут? Хотелось бы знать аналоги на всякий случай.
Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 07:10
Аналог нексиума - эманера, де-нола - улькавис.
Платная консультация
Владимир 2019-10-22 12:05
Извините еще раз за беспокойство сегодня удалось побывать у терапевта показал свой диагноз она мне выписала следующий рецепт (фото прилагаю) пожалуйста оцените все ли она мне правильно выписала так как врача она у нас молодой, а вы врач с большим опытом. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-22 22:27
Здесь схема лечения хеликобактера, если был выявлен, то можно принимать.
Платная консультация
Владимир 2019-10-22 22:35
Фото заключения прилагаю. Это ведь отсутствие хеликобактера?
Владимир 2019-11-11 07:21
Подскажите пжлст аналог ганатона
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-11-11 21:04
Аналоги ганатона - итомед, итопра.
Платная консультация
Владимир 2019-10-22 07:20
Спасибо. А после того как про пью этот курс его надо будет повторять или нужно будет что то пить для профилактики?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-10-23 18:38
Хеликобактер не выявлен на ЭГДС, нексиум и де-нол можно принимать.
Платная консультация
Владимир 2019-10-23 19:14
Спасибо большое уже преобрел эманера и улькавис, буду лечиться по-вашему рецепту????