Постоянная отрыжка пищей, изжога

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Эссегциальная тромбоцетемия. Гипотериоз.
Здравствуйте, уважаемый доктор у меня хронический гастрит и эзофагит. Меньше года. Назад поставили такой диагноз. Но меня изжога мучила очень давно. Больше двух лет я принимаю постоянно омепразол (рекомендовано гематологами в связи с приемом цитостатика - гидреа) изжоги нет но вот буквально с месяц назад у меня появилась постоянная отрыжка пищей. Утром бывает отрыжка сероводородом(тухлым яйцом) хотя я випиваю только бокал кофе. Наши врачи ничего не говорят вот послали на лампочку и там гастрит и эзофагит. А мне что делать? Неприятно очень. А ночью страшно задохнуться(были выбросы пищи ночью). Подскажите пожалуйста, что мне принимать? Как лечиться? Что делать? Спасибо.
Теги: отрыжка едой
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

7 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-09 16:18
Здравствуйте, Надежда! Желательно из дообследования сделать рентген пищевода и желудка с барием для исключения пищеводной грыжи и сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру или дыхательный тест на хеликобактер. Нужно соблюдать режим и диету при ГЭРБ, сейчас можно принимать разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и де-нол 240 мг 2р в день за 30 мин до еды на 14 дней(от де-нола чёрный стул), затем продолжать пить разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака и ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней. Для постоянного приёма можно оставить разо 20 или 10 мг 1 р в день за 30 мин до завтрака.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-03-10 04:18
Спасибо огромное за ответ. Я сдавала кровь на хеликобактер - положительно. Но меня ничего не беспокоит осбо (болей нет- почему?) кроме отрыжки. И еще в течении недели я не могу до конца сходить в туалет (по большому) пропила 2 таблетки фитолакса сходила немножко кал цвет нормальный не жидкий, пропила буквально вчера 2 табл. Бисакодип-хемофарм - так же немного кала, а раньше меня от всех этих таблеток чистило как говорится. Скажите что попить еще? Ощущение что опорожнение не до конца. У меня геморрой. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 07:24
Для нормализации стула можно принимать нормазе 15-45 мл 1 раз в день утром натощак на 15 дней и более, дозу подобрать индивидуально.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-03-10 14:48
Наталья Евгеньевна я Вам очень благодарна за ответы и рекомендации и уже начала принимать де нол. Буду принимать все как Вы рекомендуете. Спасибо огромное еще раз. Здоровья Вам! Всех благ! Будьте счастливы! Спасибо.
Надежда Сычёва 2019-03-10 14:54
Наталья Евгеньевна если Вас не затруднит подскажите мне - моей маме 83 года она сильно мучается с геморроем. Что мы только не пробовали и свечи(релиф) и мази и таблетки детролекс не помогает. Может Вы что то посоветуете. Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-03-10 16:23
Если крупные узлы, то медикаменты уже могут плохо помогать. Есть мазь (свечи) проктогливенол, ультрапрокт, проктоседил, попробуйте на выбор.
Платная консультация
Надежда Сычёва 2019-03-11 03:28
Спасибо большое. Будем пробовать. Здоровья Вам. Удачи во всем.