Постоянная отрыжка и ком в груди

Спрашивает: Михаил Григорьевич
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, колит, гастрит
Здравствуйте
Уже как месяц меня беспокоят такие симптомы, после еды появляется как будто ком в груди, и постоянная отрыжка воздухом, когда отрыжки нет, даже кажется что тяжело дышать, был у гастроэнтеролога в поликлинике, прописали омег 2 раза в день, пангрол 25 000 три раза вдень, и диету, ничего не помогает, особенно плохо ночью, спать почти не могу, начинаю задыхаться, приходится вставать, чтобы началась отрыжка, тогда становится легче. Потом пошёл к другому гастроэнтерологу, прописал ганатон, не помогло, тогда он сказал принимать мотилиум, тоже не помогает, я так понимаю что это связанно с забросом жёлчи, у меня это было и раньше, но кроме изжоги от этого ничего не было, а сейчас такие странные симптомы, надеюсь на вашу помощь.
Теги: отрыжка даже от воды ком
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

4 ответа

Джерад Зиед
гастроэнтеролог 2020-11-26 22:55
Здравствуйте! Скорее всего у вас диагноз стоит, (ГЭРБ) если вы задыхаетесь в горизонтальном положении, то стоит делать узи сердца, это может быть, патология сердца.
По лечению ГЭРБА
Нексиум 40мг 1 таб 2р/д утром и вечером за 30мин до еды (месяца 2)
Мотилиум 10мг 1таб 2р/д утром и вечером за 30мин до еды (месяц) принимать одновременно.
Лечение ГЭРБ до 6и месяцев, должна быть обязательным диета.
Лечь с приподнитой головой, не кушать и принимать горизонтальное положение, и избегать полъем тяжестей.
Будьте здоровы
Михаил Григорьевич 2020-11-29 03:34
Спасибо за советы, надеюсь это поможет. Ещё хотел спросить, может мне сделать гастроскопию или вы считаете это не обязательно и так все ясно.
Джерад Зиед
гастроэнтеролог 2020-11-29 04:05
Здравствуйте! Гастроскопия лучше все таки сделать.
Будьте здоровы.
Владимир 2022-05-20 04:08
Здравствуйте Вам удалось справиться с отрыжкой? Сам страдаю уже давно от нее ищу лечение.