Нарушение в работе ЖКТ

Спрашивает: Лев
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, на фгдс нашли две эрозии в двенадцати персной, мучает изжога и кислота во рту. К врачу идти некогда, подскажите пожалуйста, чем могу пролечится? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2022 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2022-12-02 20:35
Здравствуйте, Лев! Для лечения эрозий 12-перстной кишки нужна диета стола 1 на 2-3 недели с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно нексиум 20 мг и де-нол 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером на 14 дней. От де-нола будет чёрный стул, это закономерно. Затем принимать нексиум 20мг 1раз в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.
Желательно сделать обследование на хеликобактер: уреазный дыхательный тест на хеликобактер или анализ крови на антитела к хеликобактеру.