Копрограмма и работа жкт
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: АИТ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! В копрограмме обнаружены: мыла в умеренном количестве, мышечные волокна с исчерченностью и без исчерченности в умеренном количестве, и рН снижен до 6.
Почему такое может быть? Что надо ещё проверить? Или чем можно лечить?
Плюс по крови анемия, чуть снижен холестерин, низкоыатый общий белок. Я так понимаю что есть какие то нарушения по работе жкт.
Категория: Гастроэнтеролог
7 ответов
Здравствуйте, Елена! Такие изменения в копрограмме могут быть связаны с нарушением работы желчного пузыря, желудка. Для уточнения причины изменений желательно сделать дообследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз.
По результатам обследования подобрать курсовое лечение.
Платная консультация
Лена 2020-06-16 22:28
Ещё один вопросик возник. А желчный по УЗИ надо с нагрузкой сдавать? Или и так будет видно если что то не так?
Лена 2020-06-16 22:30
Просто ребёнку и так делали узи, и потом после банана через 30 минут смотрели по УЗИ как он работает.
И вот я думаю, когда себе делать пойду УЗИ,
Можно ли это без нагрузки увидеть что что то не так?
Или лучше и с нагрузкой тоже сделать?