УЗИ и направление
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Смешанный гастрит
Здравствуйте,
Сделала УЗИ но в нем ничего не понимаю, врач по УЗИ ничего не сказала только дала направление, что сделать и заключение. Подскажите пожалуйста, что это значит. И нужно ли сдавать эти анализы что она сказала они обведены ручкой в ее направлении?! Есть хронический гастрит смешанный. И что значит в желчном это? Болей особо нет иногда бывает боль в груди где заканчивается грудная клетка при вдохе и иногда в правом боку. Животик булькает часто. Воду пью 1,5-1,7 в день жареное не ем. Шоколад только люблю.
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 декабря 2017 года

5 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-12-17 14:04
Марина! По УЗИ явления гастрита, поэтому назначено обследование на выявление хеликобакер пилори. Бактерия, которая вызывает гастрит. В желчном пузыре застой желчи, который нужно убирать. Со временем могут образоваться камни. В структуре печени есть изменения, поэтому назначены биохимические пробы работы печени. Назначено обследование микрофлоры кишечника. Т. е. весь комплекс обследований, который необходим при болезнях желудка и желчевыделительной системы. По получению ответов, врач сможет назначить правильное лечение. Сейчас соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Всего хорошего.