Подбор слабительных при нарушении работы ЖКТ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Я к Вам обращалась ранее и Вы мне очень помогли. У меня проблема много лет - хронический запор. В 2019 году у меня обнаружили камни в ЖП. И проблема с запором ухудшилась. В январе мне сделали геморроэктомию. Удалили 3 внутренних и 3 внешних узла. Врач назначил Фитомуцил 2-3 пакета в день. Кал становится мягким, но проблема его эвакуации затруднена. Попробовала добавить Фитолакс в растворе стало нормально, но в состав входит крушина. Сенна, глицерин и чувствкется раздражение слизистой. Посоветуйте пожалуйста комбинацию слабительных на момент заживления после операции (30 дней). Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 января 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-01-29 21:18
Галина! Пробуйте Форлакс. 1-2 пакета утром, 1пакет на 1стакан воды. Принимать во время еды. Эффект через 24-48 часов. Курс от 1 до 3 месяцев. Всего доброго.
Платная консультация
Галина 2020-01-30 12:00
Большое спасибо Елена Владимировна!