Нарушение работы поджелудочной железы
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, у меня нарушение работы поджелудочной железы. Присутствует боль в левом подреберье и жжение в области поджелудочной. Диарея, запоры чередуются. Хотела бы уточнить, что можно употреблять из пищи, а что не стоит? И поможет ли панкреатин?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Алина! Для назначения лечения необходимо с кем-то из взрослых обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования (УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови) и лечения. Диета нужна стола 5П, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней, при болях бускопан 1 табл или но-шпа 1 таблетка. Вопрос о приёме ферментов (панкреатина) решить по результатам обследования.