Болит в зоне эпигастрии, поджелудочная железа, жжение, запоры, горечь

Спрашивает: Римма Ключевская
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня такая проблема. С конца января болит желудок и зона эпигастрии. Постоянно печёт. Стул раз в три, четыре дня. Сходила на приём к терапевту, сдала биохимический анализ крови и общий анализ крови и мочи. Сказала, что не большая недостаточность ферментов. Сделала фгс желудка, написали без патологий, УЗИ внутренних органов показало диффузное изменение почек, печени и поджелудочной железы. Ничего не назначили. Уже почти 2 месяца болит поджелудочная с левой стороны, горечь во рту и жжение. Что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2019 года

11 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-09 17:05
Римма! Пришлите протокол УЗИ И ФГДС, результат теста на хелик.
Платная консультация
Римма Ключевская 2019-03-09 19:25
Римма Ключевская 2019-03-09 19:28
Спасибо большое за быстрый ответ. Тест на хелик не делали. Протокол УЗИ загрузила, а фгс не получилось. Не знаю важно или нет. Я 5 месяцев назад родила и сейчас кормлю грудью.
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-09 21:12
Римма! Вы прислали кусочек протокола ФГДС. У родивших мам могут быть нарушения в работе ЖКТ после родов и при ГВ. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Нужно прочитать протокол УЗИ ОБП. Попросите помощи по загрузке фото УЗИ. При воспалении поджелудочной железы бывают диарея, запоров не бывает. При нарушении работы желчного пузыря могут быть запоры.
Платная консультация
Римма Ключевская 2019-03-09 21:14
Спасибо большое, сейчас попробую отправить УЗИ
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-09 22:54
Римма! По УЗИ ОБП у вас ДЖВП из-за деформации в области шейки желчного пузыря, признаки холецистита -стенка уплотнена до 3 мм. Соблюдайте диету стол №5, принимайте капсулы Дуспаталин по 1к. 2 раза в день. Курс 10 дней. Таблетки Хофитол за 30 минут до еды 3 раза в день. Курс 14 дней. Всего хорошего.
Платная консультация
Римма Ключевская 2019-03-10 00:12
Спасибо большое. Я обязательно попью лекарства. А из-за этого может болеть кишечник?
Римма Ключевская 2019-03-10 03:33
А можно ли принимать дюспаталин при гв?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-10 07:58
Римма! А что делать если болит. Спазмолитик Но-шпа или Дуспаталин назначают как беременным. Так и при ГВ. Позвоните еще педиатру. Вас то лечить нужно.
Платная консультация
Римма Ключевская 2019-03-10 08:01
Спасибо Вам большое! Я буду лечиться. Здоровья крепкого Вам!
Римма Ключевская 2019-04-05 18:48
Здравствуйте, снова я со своей проблемой. Я пропила хофитол и дюспаталин, боли остались. Теперь ещё болит желудок во время приёма пищи и после. И частая изжога. Повторно прошла УЗИ внутренних органов и фгс.